Fecha 15 Tercera B 2019

Fecha 15 del Campeonato Nacional de Tercera B 2019 del Fútbol Chileno
 
Califica esta Página

Calificación 5 de 3 Votos

 

Fecha 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Tabla Grupo 1

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Quintero U.

    24

    12

    7

    3

    2

    10

    2

    CSD Ovalle

    23

    12

    7

    2

    3

    25

    3

    CEFF Copiapó

    23

    12

    7

    2

    3

    9

    4

    EFC Conchalí

    22

    12

    7

    1

    4

    7

    5

    C. Maipú

    21

    12

    6

    3

    3

    2

    6

    M. Lampa

    18

    12

    5

    3

    4

    2

    7

    E. Macul

    18

    12

    5

    3

    4

    -1

    8

    Aguará

    17

    12

    5

    2

    5

    0

    9

    Curacaví FC

    14

    12

    3

    5

    4

    -3

    10

    U. Casablanca

    14

    12

    4

    2

    6

    -6

    11

    Bellavista

    4

    12

    1

    1

    10

    -20

    12

    Maipú Unidos

    4

    12

    1

    1

    10

    -25

Tabla Grupo 2

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    Rod. Román

    30

    12

    9

    3

    0

    19

    2

    P. Talagante

    24

    12

    7

    3

    2

    17

    3

    La Granja

    24

    12

    7

    3

    2

    12

    4

    La Pintana

    20

    12

    6

    2

    4

    15

    5

    Gasparin FC

    18

    12

    5

    3

    4

    2

    6

    Tricolor M.

    17

    12

    5

    2

    5

    5

    7

    Pumas FC

    17

    12

    5

    2

    5

    5

    8

    Gol y Gol

    17

    12

    5

    2

    5

    -5

    9

    Pudahuel B.

    16

    12

    4

    4

    4

    3

    10

    San Bernardo

    11

    12

    3

    2

    7

    -13

    11

    B. del Maipo

    8

    12

    2

    2

    8

    -15

    12

    D. Pirque

    0

    12

    0

    0

    12

    -45

Tabla Grupo 3

  •     Equipo PTS PJ PG PE PP DIF

    1

    C. Lota

    23

    12

    6

    5

    1

    8

    2

    R. Hualqui

    22

    12

    5

    7

    0

    10

    3

    C. Cabrero

    22

    12

    6

    4

    2

    5

    4

    Lota Schwager

    21

    12

    5

    6

    1

    11

    5

    Chimbarongo

    21

    12

    6

    3

    3

    10

    6

    Caupolicán

    18

    12

    5

    3

    4

    6

    7

    P. Ranco

    16

    12

    4

    4

    4

    3

    8

    Nacimiento

    14

    12

    4

    2

    6

    -7

    9

    Buenos Aires

    12

    12

    3

    3

    6

    -6

    10

    D. Quillón

    12

    12

    3

    3

    6

    -6

    11

    Tomás Greig

    9

    12

    2

    3

    7

    -10

    12

    D. Tomé

    4

    12

    1

    1

    10

    -24

 

 

Categorías